Les équipes

Équipe de Direction

Mme TREMOLIERES Cécile, Cheffe d’établissement
Mme BEKKOUCHE Sabria, Cheffe d’établissement adjointe
Mme LIEVEN Brigitte, Gestionnaire – Agent comptable
M. VERON Pascal, Gestionnaire adjoint
M. ARMINGAUD Nicolas, DDFPT (Pôle SI, Indistrie, Mécanique)
M. BOURDON Laurent, DDFPT (Pôle Physique Chimie, Énergie, Numérique)

Personnels Vie Scolaire

CPE :

Mme DEFFENT Marine
Mme DUVAUCHEL Perrine
M. GOURDIN Romuald
M. MORDEGLO Damien
Mme RUBIN Mathilde

Personnels administratifs

Secrétariat de direction :

Mme CARLIER Anne-Sophie
Mme POTTIER Alisson
Mme REANT Séverine

Intendance :

Mme BARBRY Valérie
M. BARROY Pascal
Mme BECK Stéphanie
Mme BRASSEUR Aurélie
M. CECCHI Christophe
M. CORNET Antoine
Mme DUCATEZ Marie
Mme WATTEAU Carole

Centre Mutualisateur :

Mme ALLOUCHERY Ophélie
Mme BELLYNCK Mélanie
Mme BRICHET Zélia
Mme DEULLY Ingrid
Mme HENNART Pascale
Mme HEUGUEBART Christine
Mme MAGINOT Claudine
Mme PETROWSKI Estelle
Mme PETROWSKI Irina
Mme TRICOT Tiffany
Mme VAINE-MORIN Gaëtane

Personnels de Santé / Social et Orientation

Infirmières :

Mme LEGROS Christine
Mme POLLET Laurence

Assistante Sociale :

Mme DESSAUX Marjorie

PsyEn :

Mme BEGUINOT Marion
M. DEVOS Laurent

Personnels Techniques

Laboratoires :

Mme BARAFFE Prisca
Mme DERASSE Sophie
Mme DHONDT Christelle
Mme HUE Edith
M. KENNEDY Nathan
M. KNOCKAERT Alexis
Mme PLADYS Micheline
M. POCLET Antoine
M. POTIER Jean-Luc
Mme VINOT Patricia

Personnels enseignants

ALLEMAND
FLOQUET Paul
LABARRE Carine
ANGLAIS LETTRES
DAMEE Sylvie
FOVET  Valérie
ANGLAIS
DEBAUX Bénédicte
DELEPOUVE Ophélie
FAYE Florence
FOVET Germain
LACHOT Isabelle
MANFROY Lucie
ROBIC Anne
SAYEH Jameleddine
SHAKA Sabrina
ARTS APPLIQUES
HANDTSAEM Johann
BIOTECHNOLOGIE
TAHA Justine
DOCUMENTATION
CLABAUT Dominique
HOAREAU Fabienne
E.P.S
BEAUVILLAIN François
BISQUERT Christophe
LAMOURET Hugues
PAGIES David
PELTIER Pierre
ECO.GESTION
PARRA Christine
ELECTROTEC
CAUDRON Denis
DESBIENS Gilles
GREMBER Sylvain
ESPAGNOL
BELARIF Priscilla
COLSON Alice
HAKKOU Ez Zahra
LECLERCQ Clémentine
RYCKEWAERT Hélène
FONDERIE
OLIVIER Laurent
MILLIOT Quentin
G. MEC.PRO
BOYER Fabrice
GEORGE Vincent
G.ELECTRIQ
BRASSART Alain
DANNEELS Pascal
LAURENT Gwenaël
MUFFATO Daniel
G.ELECTRON             
CORDONNIER Philippe
DHAILLE Eric
DUCHEMIN Pascal
G.MEC.CONS
CARPENTIER Mickaël
CAUSSE Bruno
LOREE Pierre
HIST GEO
CARLIER Nathalie
DECAESTECKER Marie-Dominique
FERRAGU Denis
PETIT-DELCAMBRE Marion
QUESTROY Morgan
INFORMATIQUE
COUVEZ Lydia
LETTRES HIST GEO
DEWAELE Delphine
DHONDT Patrice
PAPROCKI Charlotte
VERVAEKE Anne-Sophie
LETTRES MODERNES
BLAISE Nathalie
DANNE Florent
DEBLIQUY Sandrine
DENIS Benoit
LEBLON Valérie
LECLERCQ Laurie
MALPELI Dominique
POTTIEZ Fannie
ROUSSEL Agnès
MATH SC PH
ASSAROUAT Hassan
VASSEUR Anne
WADAH Younes
MATHEMATIQUES
AYRAULT Marianne
BEUTIN Benjamin
BRACHET Alexandra
COLIN Michaël
CRESPEL Béatrice
DHONT Rémi
DUCROUX Delphine
FERNANDEZ Nathalie
HANNECART Christine
HERBAUT Jérôme
KALFA Jean-Guillaume
LECOUTRE Rémi
MIGNEAU Christine
MIGNOT Christophe
VON-SIEBENTHAL Evelyne
WADI Hicham
MODEL MECA
SANTRAINE Benoit
NEERLANDAIS
BONDUE Julie
CECILIA Marie-Claire
N.S.I.
MABRIEZ Nathan
PH ELEC AP
KRASINSKI Patrice
LACROIX Jacky
MAQUINGHEN Stéphane
SCHRYVE Olivier
TRICOIT Christian
PHILOSOPHIE
CAPET Charles
DUCHANGE Bérengère
GUIGOU Thomas
JAMAIN Emilie
PHYS CHIMIE
AMIELH Amélie
BAILLON Anne Sophie
BOUCAU Hervé
BOUCAU Philippe
BOUCHER Isabelle
BOURDET Christophe
BRACHET Antoine
CAZE Thierry
DESEURE Jean Luc
DRAB Nicolas
FRENOI Olivier
GOSSART Arnaud
HEIM Thomas
HERIN Philippe
KOMINIARZ Christophe
LAMOUR Eric
NOEL Jean-Eric
SEYS Olivier
SEYS Sylvie
VETU Rodolphe
WACHEL Christophe
WILLOT Frédéric
SC. TECH IND
BAUW Jérémie
CHAUVEY Tony
CREPIN Baptiste
SES
DESPLAN Fabrice
SII.ING.CO
CAPPE David
SII.ING.EL
DEWAELE Stéphane
GROSSE Yoann
SII.ING.IN
BOUSSALEM Aziz
DASSONNEVILE Laurent
DELAVAL Gilles
DESWARTE Dominique
MAYEUX Hervé
SII.ING.ME
BOISTEL Gilles
BRICHE Laurent
DELCLOY Bruno
DELOBEL Didier
FICHEAU Jean Pierre
LEDOUX Thierry
LEGRAND Marc
NAESSENS Philippe
PATIN Christophe
SANNIER Sophie
WAWRZYNIAK Frédéric
SVT
BAILLEUL Marjorie
LHULLIER Marianne
SARTI Mélane
TILLIETTE Clément
URIER Thomas
WILLET Emilia