Les équipes

Équipe de Direction

Mme Cécile Trémolières Cheffe d’établissement
M. Franck Horgnies Chef d’établissement adjoint
Mme Brigitte Liéven Gestionnaire – Agent comptable
M. Nicolas Armingaud DDFPT
M. Laurent Bourdonen DDFPT
M. Pascal Véron Gestionnaire adjoint

Personnels Vie Scolaire

Mme CHARPENTIER Priscilla CPE
Mme DEMOUSSAUD Claire CPE
Mme DUVAUCHEL Perrine CPE
M LEROY Dominique CPE
M. VAN LONDERSEELE Clément CPE

Personnels administratifs

Secrétariat de direction :

Mme CARLIER Anne-Sophie
Mme REANT Séverine
Mme VAN-CALSTER Janique

Intendance :

Mme DUCATEZ MARIE
Mme BAISY HELENE
M. BARROY PASCAL
Mme BECK STEPHANIE
Mme BRASSEUR AURELIE
M. CECCHI CHRISTOPHE
Mme MONTREUIL BARBARA
Mme WATTEAU CAROLE

Centre Mutualisateur :

Mme HEUGUEBART CHRISTINE
Mme BELLYNCK MELANIE
Mme HENNART PASCALE
Mme MAILLET MARTINE
Mme NOYELLE LAURENCE
Mme PETROWSKI ESTELLE
Mme SLASKI FABIENNE

Personnels de Santé / Social et Orientation

Infirmières :

Mme LEGROS Christine
Mme POLLET Laurence

Assistante Sociale :

Mme DESSAUX Marjorie

PsyEn :

Mme BEGUINOT Marion
M. DEVOS Laurent

Personnels Techniques

Laboratoires :

M. BENASAID YAHYA
M. DELAIRE FREDERIC
MM DERASSE SOPHIE
MM DHONDT CHRISTELLE
MM HUE EDITH
M. KNOCKAERT ALEXIS
MM PLADYS MICHELINE
M. POTIER JEAN-LUC
MM PUIROUD CATHERINE
MM VINOT PATRICIA

Personnels enseignants

Mme FURSTE SIBYLLE ALLEMAND
Mme LABARRE CARINE ALLEMAND
Mme DEBAUX BENEDICTE ANGLAIS
Mme DELEPOUVE OPHELIE ANGLAIS
Mme FAYE FLORENCE ANGLAIS
M. FOVET GERMAIN ANGLAIS
Mme MANFROY LUCIE ANGLAIS
Mme ROBIC ANNE ANGLAIS
M. SAYEH JAMELEDDINE ANGLAIS
M. TETARD PIERRE ANGLAIS
Mme VALAIS ALINE ANGLAIS
M. HANDTSAEM JOHANN ARTS APPLIQUES
Mme HENDRYCK MURIEL BIOTECHNOLOGIE
M. BEAUVILLAIN FRANCOIS E. P. S
M. BISQUERT CHRISTOPHE E. P. S
M. LAMOURET HUGUES E. P. S
M. PAGIES DAVID E. P. S
M. PELTIER PIERRE E. P. S
Mme PARRA CHRISTINE ECO.GE.GA
Mme ORO AGNES ECO.GE.MK
M. ANFRUNS JOAN ESPAGNOL
M. DEMET ANTOINE ESPAGNOL
Mme LECLERCQ CLEMENTINE ESPAGNOL
Mme POLLET FRANCOISE ESPAGNOL
Mme RYCKEWAERT HELENE ESPAGNOL
M. OLIVIER LAURENT FONDERIE
M. BRASSART ALAIN GENIE.ELECTRIQUE
M. DANNEELS PASCAL GENIE.ELECTRIQUE
M. LAURENT GWENAEL GENIE.ELECTRIQUE
M. MUFFATO DANIEL GENIE.ELECTRIQUE
M. CORDONNIER PHILIPPE GENIE.ELECTRONIQUE
M. DHAILLE ERIC GENIE.ELECTRONIQUE
M. DUCHEMIN PASCAL GENIE.ELECTRONIQUE
M. CAUDRON DENIS GENIE.ELECTROTECHNIQUE
M. DESBIENS GILLES BERNARD GENIE.ELECTROTECHNIQUE
M. GREMBER SYLVAIN GENIE.ELECTROTECHNIQUE
M. CAUSSE BRUNO GENIE.MECANIQUE.CONSTRUCTION
M. LOREE PIERRE GENIE. MECANIQUE.CONSTRUCTION
M. BOYER FABRICE GENIE. MECANIQUE.PRODUCTION
M. GEORGE VINCENT GENIE.MECANIQUE.PRODUCTION
Mme CARLIER NATHALIE HIST. GEO.
Mme DECAESTECKER M-DOMINIQUE HIST. GEO.
M. FERRAGU DENIS HIST. GEO.
M. HUON MILLIAU HIST. GEO.
M. QUESTROY MORGAN HIST. GEO.
Mme COUVEZ LYDIA INFORMATIQUE
Mme DAMEE SYLVIE LET ANGLAIS
Mme FOVET VALERIE LET ANGLAIS
Mme BLAISE NATHALIE LET MODERNE
Mme BLAUD MARION LET MODERNE
M. DANNE FLORENT LET MODERNE
Mme DEBLIQUY SANDRINE LET MODERNE
Mme LECLERCQ LAURIE LET MODERNE
M. MALPELI DOMINIQUE LET MODERNE
Mme POTTIEZ FANNIE LET MODERNE
Mme ROUSSEL AGNES LET MODERNE
Mme SABER SAMIRA LET MODERNE
Mme SAFA ISABELLE LET MODERNE
Mme BUCHE MARIE LET.HIS.GE
Mme DEWAELE DELPHINE LET.HIS.GE
M. DHONDT PATRICE LET.HIS.GE
Mme VERVAEKE ANNE-SOPHIE LET.HIS.GE
M. IGONDJO WILFRIED MATH.SC.PH
Mme VASSEUR ANNE MATH.SC.PH
M. WADAH YOUNES MATH.SC.PH
Mme AYRAULT MARIANNE MATHEMATIQUES
M. BEAUSSE MAXIME MATHEMATIQ
M. BEUTIN BENJAMIN MATHEMATIQ
Mme BRACHET ALEXANDRA MATHEMATIQ
Mme CARLIER HELENE MATHEMATIQ
M. COLIN MICHAEL MATHEMATIQ
Mme COUPIN EDWIGE MATHEMATIQ
Mme CRESPEL BEATRICE MATHEMATIQ
M. DHONT REMI MATHEMATIQ
Mme DUCROUX DELPHINE MATHEMATIQ
Mme FERNANDEZ NATHALIE MATHEMATIQ
Mme HANNECART CHRISTINE MATHEMATIQ
M. HERBAUT JEROME MATHEMATIQ
M. KALFA JEAN-GUILLAUME MATHEMATIQ
M. LECOUTRE REMI MATHEMATIQ
Mme MIGNEAU CHRISTINE MATHEMATIQ
M. MIGNOT CHRISTOPHE MATHEMATIQ
M. WADI HICHAM MATHEMATIQ
Mme CECILIA MARIE-CLAIRE NEERLANDAIS
M. KRASINSKI PATRICE PH ELEC APPLIQUEE
M. LACROIX JACKY PH ELEC AP
M. MAQUINGHEN STEPHANE PH ELEC AP
M. SCHRYVE OLIVIER PH ELEC AP
M. TRICOIT CHRISTIAN PH ELEC AP
Mme BOCQUET KARINE PHILOSOPHIE
M. CAPET CHARLES PHILOSOPHI
Mme JAMAIN EMILIE PHILOSOPHI
M. SABOURIN THOMAS PHILOSOPHI
Mme AMIELH AMELIE HELENE R PHY.CHIMIE
Mme ARNOUTS MELANIE PHY.CHIMIE
Mme BAILLON ANNE SOPHIE PHY.CHIMIE
M. BOUCAU HERVE PHY.CHIMIE
M. BOUCAU PHILIPPE PHY.CHIMIE
Mme BOUCHER ISABELLE PHY.CHIMIE
M. BOURDET CHRISTOPHE PHY.CHIMIE
M. BRACHET ANTOINE PHY.CHIMIE
M. CAZE THIERRY PHY.CHIMIE
M. DESEURE JEAN LUC PHY.CHIMIE
M. DRAB NICOLAS PHY.CHIMIE
M. FRENOI OLIVIER PHY.CHIMIE
M. GOSSART ARNAUD PHY.CHIMIE
M. HEIM THOMAS PHY.CHIMIE
M. HERIN PHILIPPE PHY.CHIMIE
M. KOMINIARZ CHRISTOPHE PHY.CHIMIE
M. LAMOUR ERIC PHY.CHIMIE
M. NOEL JEAN-ERIC PHY.CHIMIE
M. SEYS OLIVIER PHY.CHIMIE
Mme SEYS SYLVIE PHY.CHIMIE
M. VETU RODOLPHE PHY.CHIMIE
M. WILLOT FREDERIC PHY.CHIMIE
Mme BAILLEUL MARJORIE S. V. T.
Mme LHULLIER MARIANNE S. V. T.
Mme ROUSTANT MANON S. V. T.
M. TILLIETTE CLEMENT S. V. T.
M. URIER THOMAS S. V. T.
Mme WILLET EMILIA S. V. T.
M. DESPLAN FABRICE SC.ECO.SOC
M. BAUW JEREMIE SCIENCES .TECHNOLOGIES .INDUSTRIELLES
M. CHAUVEY TONY SC.TEC.IND
M. CREPIN BAPTISTE SC.TEC.IND
M. CAPPE DAVID SII.ARCHITECTURE ET CONSTRUCTION
M. DEWAELE STEPHANE SII.ENERGIE ENVIRONNEMENT
Mme LE CLERC FANNY SII.EE
M. WACHEL CHRISTOPHE SII.EE
M. BOISTEL GILLES SII.INGENIERIE.MECANIQUE
M. BRICHE LAURENT SII.ING.ME
M. DELCLOY BRUNO SII.ING.ME
M. DELOBEL DIDIER SII.ING.ME
M. FICHEAU JEAN PIERRE SII.ING.ME
M. LEDOUX THIERRY SII.ING.ME
M. LEGRAND MARC SII.ING.ME
M. NAESSENS PHILIPPE SII.ING.ME
M. PATIN CHRISTOPHE SII.ING.ME
Mme SANNIER SOPHIE SII.ING.ME
M. SANTRAINE BENOIT SII.ING.ME
M. WAWRZYNIAK FREDERIC SII.ING.ME
M. DELAVAL GILLES SII.SYSTEME INFORMATIQUE NUMERIQUE
M. DESWARTE DOMINIQUE SII.SIN
Mme DJELASSI SOUHIR SII.SIN
M. FROMENTIN ARNAUD SII.SIN
M. KAMOUNI RADOUAN SII.SIN
M. LECAILLE LUC SII.SIN
M. MAYEUX HERVE SII.SIN
Mme DEBAUX Dominique Documentaliste
Mme HOAREAU Fabienne Documentaliste